ВИДЕО: «ШКОЛА ЗА ЭКОЛОГИЮ» В КВАНТОРИУМЕ
ВИДЕО: «ШКОЛА ЗА ЭКОЛОГИЮ» В КВАНТОРИУМЕ

Команда нашего фонда посетила уникальную школу дополнительно образования — «Кванториум».

«Кванториум» — это технопарк для детей, в которых они обучаются бесплатно по образовательным программам новой модели. Структуру детского технопарка составляют лаборатории, цеха, коворкинг, лектории, медиатека. На данный момент в России функционируют 135 «Кванториумов», два из которых находятся в нашем крае: в Ставрополе и в Невинномысске.

Перед эко-уроком нам провели небольшую экскурсию по «квантумам». Так, в квантуме Хайтек дети изучают 3D моделирование и работу с лазерным станком, а в Наноквантуме проводят лабораторные эксперименты и смотрят на мир на наноуровне. Мы остались под большим впечатлением от разнообразия современного оборудования и сложности проектов, которые реализуют учащиеся под руководством наставников.

Наши эко-уроки проходили в Биоквантуме. В классе кроме привычных парт стоят столы с микроскопами, чашками Петри и колбами. А вдоль стены растут растения под фитолампами и плавают рыбы в аквариумах. Уникальная атмосфера!

Надеемся в скором времени увидеть больше таких школ, ведь за современным подходом к образованию будущее!

Данное мероприятие проведено в рамках проекта «Школа за экологию» при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

Другие новости

Итоги второго этапа проекта