СТАРТ ПРОЕКТА «ДЕТСКАЯ ДУБРАВА» В НОВОМ СЕЗОНЕ
СТАРТ ПРОЕКТА «ДЕТСКАЯ ДУБРАВА» В НОВОМ СЕЗОНЕ

На этой неделе наш Фонд «Экологическое развитие» проведет два мероприятия по сбору желудей. Первое пройдёт уже завтра, 13 октября, в 14:00 в Центральном парке, а второе в пятницу в 14:00 в Александровском парке. В акции примут участие младшеклассники лицея № 5 и гимназии № 30.

Пока в городе стоит сухая погода, этим нужно воспользоваться и собрать созревшие жёлуди. Они ценный ресурс для лесовосстановительных и экологических проектов. Таким проектом как раз является «Детская дубрава», и сбором желудей мы открываем его новый сезон.

В рамках этого проекта волонтеры нашего Фонда проведут эко-уроки для школьников Ставрополья, на которых они посадят пророщенные жёлуди в подготовленные горшочки с землей. Зимой дети будут ухаживать за молодыми дубками, а весной мы снова с ними встретимся, чтобы посадить саженцы в землю. Силами Фонда «ЭКОРА» за три года почти 2000 детей посадили своё первое дерево и положили начало детской дубраве.

Цель на этот год провести эко-уроки в пяти городах и сёлах Ставрополья минимум для тысячи детей. Цель большая и желудей необходимо много. Чем больше будет собрано, тем больше из них прорастет.

Фонд «ЭКОРА» приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям и сделать свой вклад в общественно-значимый проект. Дополнительная помощь не будет лишней! Приходите в парк с хорошим настроением, а все необходимое мы вам предоставим.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Другие новости

Итоги второго этапа проекта