Что делаем на эко-уроке?
Что делаем на эко-уроке?

Зимние каникулы в школах закончились, а значит пришло время начинать серию эко-уроков для младшеклассников Ставрополья в рамках нашего проекта «Детская дубрава»!

Мы начали со школы №6 села Донское, где провели два урока для школьников 1-4 классов.

Эко-урок состоит из двух частей. Первая — теоретическая, с акцентом на роль леса в жизни человека и животных. Чтобы занятие было интерактивнее и увлекательнее, мы включили в этот урок игру на раздельный сбор мусора и короткие обучающие мультфильмы.

А вторая часть урока — практическая, где мы сажаем желуди в горочки с землей и обсуждаем, как правильно ухаживать за будущим ростком.

Приятно, что дети в школе №6 были искренне заинтересованны в теме эко-урока, принимали активное участие в играх и обсуждениях. Для них это уникальный опыт, ведь когда еще у ребенка будет возможность посадить свое собственное дерево!

Мы еще увидимся с детьми, когда приедем на посадку подросших дубков и закладки маленькой школьной детской дубравы. А пока мы едем с уроками в другие школы Ставрополя, Невинномысска и Михайловска с проектом «Детская дубрава»!

Проект «Детская дубрава» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Другие новости

Итоги второго этапа проекта