ТАСС: На Ставрополье проведут экологические уроки для 1,5 тыс. младшеклассников
ТАСС: На Ставрополье проведут экологические уроки для 1,5 тыс. младшеклассников

Весной 2023 года дети посадят саженцы дуба в ходе этих уроков

Читать на сайте

СТАВРОПОЛЬ, 16 октября. /ТАСС/. Экологические активисты проведут уроки для 1,5 тыс. учеников младших классов на Ставрополье. Во время обучения школьники высадят саженцы дуба весной 2023 года, сообщил ТАСС директор молодежного фонда по сохранению природы «Экологическое развитие» Юрий Никулин.

«С октября этого года по март 2023 года в школах края пройдут экологические уроки, участниками станут ученики младших классов. Дети этого возраста наиболее отзывчивы, ответственные и любознательные, с большим интересом занимаются выращиванием своего первого в жизни деревца. В октябре в парках Ставрополя пройдет акция «Миллион желудей» по сбору желудей, участниками станут более 100 школьников», — сказал он.

Проект «Школьная дубрава» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Уроки в школах будут посвящены роли лесов в жизни человека и животных, участию в сохранении лесов, разумному обращению с отходами.

«В конце апреля и в мае — кульминационный этап проекта, пройдет высадка дубков, которые мы вырастим с детьми. Летом пройдут мероприятия по уходу за посадками, осенью следующего года подведем итоги. Для нас важно, чтобы это была не просто высадка ради высадки, а чтобы из этих саженцев действительно выросли деревья», — сказал Никулин.

Участниками проекта станут ученики школ крупных городов края и сельских территорий. В числе целей — повышение уровня знаний о природу у детей и увеличение площади лесов на Ставрополье. Проект поддержан краевым Минприроды и краевым Минобразования.

Другие новости